В 4 пиратских пушка 28 зарядов. на сколько больше зарядов в 3 пушках, чем в одной, если число зарядов в пушках равное? сколько еще снарядов осталось у пиратов? (используй условие предыдущей задачи). 4 лазерные пушки пиратского корабля выстрели 12 раз. все пушки сделали равное число выстрелов. две пушки нашего корабля тоже сделали 12 выстрелов. они тоже выпустили равное число зарядов. чья пушка сделала большее число выстрелов и во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:39
    0
    28/4=7 зарядов в каждой пиратской пушке

    7*3=21 заряд в трех пушках

    21-7=14-на сколько больше зарядов в 3 пушках, чем в одной

    12/4=3 заряда выпустила каждая пиратская пушка

    12/2=6 зарядов выпустили выпустили каждая из двух пушек нашего корабля

    6>3

    6/3=2 - каждая из двух пушек нашего корабля большее число выстрелов, чем каждая пиратская пушка в 2 раза

    сколько еще снарядов осталось у пиратов? (используй условие предыдущей задачи). - возможно этот вопрос должен быть тут ... Тогда

    28-12=16 зарядов осталось в пиратских пушках