Два путника вышли из деревень, расстояние между которыми 20 км и пошли в одном направлении. Скорость первого путника 8 км/ч, другой идет в 2 раза медленнее. Через какое время первый путник догонит второго?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 10:46
    0
    1) 8*2=16 (км)

    2) 20-16=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа первый путник догонит второго.
  2. 17 февраля, 12:07
    0
    20: (8-8:2) = 5 (ч.)

    ответ: через 5 часов.