Решите уравнения 1 2/3x + 7/9 = 5 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:22
    0
    5/3x+7/9=35/6

    5/3x=35/6-7/9

    Приводим к общему знаменателю

    5/3x = 105/18-14/18

    5/3x=91/18

    x=91/18 : 5/3

    Действие деление заменяем умножением

    x=91/18 * 3/5

    x=91/30

    x = 3 1/30