Из двух деревень навстречу друг друга вышли два путника. Расстояние между деревнями составляет 84 км. Встретились они через 6 часов. С какой скоростью шел первый путник, если скорость второго - 8 км/час?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 13:42
    0
    V1-x

    (x+8) 6=84

    6x+48=84

    6x=84-48

    6x=36|:6

    x=6 (км/ч)
  2. 21 февраля, 16:11
    0
    1) / 8*6=48 (км) - прошел второй путник до встречи; 2). 84-48=36 (км) - прошёл первый путник до встречи; 3) 36:6=6 (км/час) - скорость первого путника.