Из городка и деревни вышли одновременно и пошли в одном направлении караван с рыбой и путник. Через сколько дней путник сможет догнать караван, который проходит в день по 60 вёрст, если скорость путника-85 вёрст в день, а расстояние между городком и деревней 75 вёрст?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 10:19
    0
    x * 85 - x * 60 = 75

    x * 25 = 75

    x = 75/25 = 3 дня
  2. 13 февраля, 11:41
    0
    85-60=25 в/день - скорость сближения

    75/25=3 дня - через столько догонит