Найди наибольший общий делитель чисел 117 и 156

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:14
    0
    Разложи на простые множители:

    117 = 3*3*13

    156 = 2*2 * 3 * 13
  2. 7 мая, 00:09
    0
    117 = 3*3*13

    156 = 3*2*2*13⇒НОД = 13*3=39