В

апреле закуплены для реализации 700 ед.

продукции по цене 20 руб. В мае - июле проданы 550 ед. продукции по цене 30

руб. В начале августа непроданный товар был уценен до 20 руб. за ед. По этой

цене проданы 50 ед. продукции. Определить процент скидки.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:10
    0
    1) 50 * (30-20) = 500 руб-денежная скидка.

    2) 550*30+50*20=17500 руб-объём продаж.

    3) 500:17500*100=2.86%-сумма скидки.