При игре "Спортлото" 6 из 49 определили 6 выигрышных номеров. Какова вероятность того, что среди купленных 6 билетов 3 окажутся выигрышными?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:23
    0
    Общее число вариантов по 6 номеров: 49! / (6! * (49-6) !) = 13983816 вариантов (! - знак факториала) Количество вариантов 3 из 6: 6! / (3! * (6-3) !) = 20 вариантов Находим вероятность угадывания 3 счастливых номеров: 20/13983816=0,00000143 (0,000143%)