В лотерее из 50 билетов 8 выигрышных. Какова вероятность того, что среди 5 наугад выбранных билетов 2 окажутся выигрышными

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:54
    0
    Вероятность что первый билет выигрышный равна 50/8. Вероятность что второй купленный билет выигрышный является условной, т. к. она зависит от того, какой билет был куплен первым. Таким образом искомая вероятность что второй купленный билет выигрышный, при условии что первый билет был выигрышным равна:

    P = (50/8) * (49/99) = 49/198