В лотерее из 50 билетов 8 выигрышных. Каковамвероятность того, что среди первых пяти наугат выбранных билетов два будут выигрышными? П О М О Г И Т Е П О Ж А Л У Й С Т А

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 02:40
    0
    Вероятность что первый билет выигрышный равна 50/8. Вероятность что второй купленный билет выигрышный является условной, т. к. она зависит от того, какой билет был куплен первым. Таким образом искомая вероятность что второй купленный билет выигрышный, при условии что первый билет был выигрышным равна:

    P = (50/8) * (49/99) = 49/198
  2. 30 марта, 05:16
    0
    50/8=5% значит выйгрышные