Преобразуйте в многочлен (b-3c) (b+3c) - (c+2b) (2b-c)

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 06:21
    0
    -3bв квадрате - 8 с в квадрате
  2. 19 марта, 07:34
    0
    = b^2 - 9c^2 - (2bc + 4b^2 - c^2 - 2bc) =

    = b^2 - 9c^2 - 2bc - 4b^2 + c^2 + 2bc =

    = b^2 - 9c^2 - 4b^2 + c^2 = - 3b^2 - 8c^2