Log3 (x-2) + log3x=log3 8

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:18
    0
    Сначала ОДЗ х - 2 > 0 x > 2

    x > 0⇒ x > 0 ОДЗ х > 2

    Теперь решаем:

    (х - 2) ·х = 8

    х² - 2 х - 8 = 0

    По т. Виета х1 = 4 и х2 = - 2 (не входит в ОДЗ)

    Ответ: х = 4