Сумма двух чисел равняется 740. Найди эти числа, если одно из них в три раза больше чем другое

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 10:01
    0
    Пусть х одно число. Тогда другое 3 х. Составим уравнение:

    1) х+3 х=740

    4 х=740

    х=740:4

    х=185-одно число.

    2) 185*3=555-другое число.

    Ответ: 185,555.

    Я думаю, что так. Можешь списывать спокойно! Ответ правильный! Можно это легко проверить (сложить 555+185=740, видишь получается 740 значит правильный ответ). Вроде всё понятно объяснила и расписала. Надеюсь, что помогла: з
  2. 30 декабря, 11:24
    0
    Х+3 х=740

    4 х=740

    х=740:4

    х=185-меньшее число.

    3 х=3*185=555-большее число.