Чему равен периметр прямоугольника со сторонами 5 см и 4 дм

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 08:52
    0
    4 дм это 40 см, значит периметр прямоугольника (сумма длин всех сторон) равен 5 плюс 5 плюс 40 плюс 40 равно 90 см или 9 дм.

    Ответ: периметр прямоугольника равен 90 сантиметров
  2. 20 июня, 10:32
    0
    P = (a+b) * 2

    4 дм=40 см

    p = (5+40) * 2=90 см