В соревнованиях приняли участие 18 маленьких яхт а больших в 3 раза меньше Сколько всего яхт участвовало в соревнованиях

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 11:35
    0
    18:3 равно 6 (я) Ответ: 6 больших яхт
  2. 20 июня, 11:49
    0
    1) 18/3=6 (яхт) - больших

    2) 18+6=24 (яхты) - всего

    Ответ: 24 яхты участвовало в соревнованиях.