Помогите решить. За день ученик прочитал 9/13 книги. Это на 25 страниц больше, чем половина книги. Сколько всего страниц в книге.

Надо решить уравнением.

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:06
    0
    9/13 х-1/2 х=25

    5/26 х=25

    Х=25:5/26=130
  2. 24 апреля, 21:18
    0
    0,5 х+25=9/13 х

    25=9/13 х-1/2 х

    25=5/26 х

    х=25*26/5