В первый вагон погрузили угля в три раза больше, чем во второй. Сколько тонн груза по грузили в каждый из этих вагонов, если в первый вагон по грузили на 52 тонны больше, чем во второй?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:46
    0
    Первый вагон 3 х второй вагон х, а так же первый вагон х+52 второй х

    приравняем получим 3 х+х=х+52+х

    4 х=2 х+52

    2 х=52

    х=26

    первый вагон 26+52=78

    ответ 26, 78