решите уравнения и выполните проверку б) 8,1+у = - 6 г) 4-у = - 2 2/3 е) z+0,4 = - 1 2/3

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:31
    0
    Б) 8,1+у=-6 = > у=-6-8,1=> у = - 14,1;

    проверка:

    8,1 - (-14,1) = - 6

    г) - у=-2 2/3-4 = > - у = - 6 2/3 = > у = 6 2/3;

    Проверка: 4 - 6 2/3=-2 2/3

    е) z=-1 2/3 - 0,4 = > z = - 25/15-6/15 = > z=-31/15 = >

    z=-2 1/15.

    Проверка: - 2 1/5+0,4=-31/15+4/10 = - 62/30+12/30=

    =-50/30=-5/3=-1 1/3.
  2. 1 марта, 10:19
    0
    Б) у = - 6-8,1 = - 14,1

    г) у = 4+2 2/3 = 6 2/3

    е) у = - 1 2/3-2/5 = - 29/10 = - 2,9