турист шёл 3 ч со скоростью 5 км/ч, а затем еще 2 ч со скоростью 4 км/ч. каоке расстояние прошел турист за все это время?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 19:14
    0
    1) 3*5=15 (км) - Прошел турист сначала.

    2) 2*4=8 (км) - Прошел турист потом.

    3) 15+8=23 (км) - Он прошел.

    Ответ: 23 км.
  2. 30 августа, 19:18
    0
    1) 3X5=15 (км) - прошел турист за 3 часа

    2) 2x4=8 (км) - прошел турист за 2 часа

    3) 15+8=23 (км)

    Ответ. Турист прошел 23 км