2 студента напечатали вместе 36 стр. один печатал-1 ч, другой-2 ч. Сколько страниц напечатал каждый, если скорость работы (производительность) у них одинаковая?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 21:19
    0
    1) 36:3 = 12 (стр) - производительность за 1 час

    2) 12*2 = 24 (стр) напечатал 2 студент

    Ответ: первый напечатал 12 страниц, второй напечатал 24 страницы
  2. 1 сентября, 22:56
    0
    1) 1+2=3 (ч) - всего работали студенты

    2) 36:3=12 (стр/ч)

    3) 12*1=12 (стр) - напечатал 1 студент

    4) 12*2=24 (стр) - напечатал 2 студент