Два оператора одновременно начали печатать рукопись в которой 147 страниц. Они выполнили работу за 7 часов. один из них печатал 8 страниц в час. Какой оператор печатал быстрее? на сколько больше страниц в час он печатал? Условие и решение

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:35
    0
    1) 8*7=56 (стр.) - напечатал первый оператор 2) 147-56=91 (стр.) - напечатал второй оператор 3) 91/7=13 (стр/ч) - скорость второго оператора 4) 13-8=5 (стр.) Ответ: второй оператор печатает на 5 стр./ч чем первый оператор