1) два оператора одновременно начали печатать рукопись, в которой 147 стр. Они выполнили работу за 7 часов один из нихпечатал 8 стр/час. какой оператор печатал быстрее? на сколько больше стр / час он напечатал

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 21:33
    0
    1) 7*8=56 - (стр) напечатал 1 оператор

    2) 147-56=91 (стр) напечатал 2 оператор -

    3) 91:7=13 (стр) столько печатал 2 оператор за час.

    4) 91-56=35 (стр) на столько больше печатал 2 оператор.

    ответ: 2 оператор быстрее, на 35 страниц.
  2. 20 декабря, 21:50
    0
    1) 7 * 8 = 56 стр. - набрал 1 оператор,

    2) 147 - 56 = 91 стр. - набрал 2 оператор,

    3) 91 : 7 = 13 стр. - набирал 2 оператор за 1 час,

    4) 13 - 8 = 5 стр.,

    второй оператор печатал быстрее на 5 страниц в час