За 6 часов теплоход проплыл 210 км, а поезд за 4 часа проехал 240 км. Во сколько раз скорость поезда больше скорости теплохода?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:01
    0
    S1=210km t1=6 часов S2=240km t2=4 часа надо найти u2/u1

    u1=S1/t1=210/6=35 км/ч

    u2=S2/t2=240/4=60 км/ч

    60/35 сокращаем на 5 получается 12/7=1 целая 5/7 раза больше