Запишите сумму и разность выражений и упростите их

1/3-a+b и a+b+1.5

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:03
    0
    1/3-a+b и a+b+1.5

    1/3-a+b + a+b+3/2 = 2/6+2b+9/6=11/6 + 2b

    1/3-a+b - (a+b+1.5) = 2/6-2a-9/6=-2a-7/6 или 2a+7/6