Для Приготовления малинового варенья на 1 кг малины нужно 1,3 кг сахара. Сколько килограммовых упаковок Сахара нужно купить чтобы сварить варенье из 6 кг малины

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 09:12
    0
    1) 6 : 1 = 6 (раз)

    2) 1,3 * 6 = 7,8 (кг) надо всего

    3) 7,8 кг примерно равно 8 кг

    Ответ 8 упаковок
  2. 15 февраля, 12:08
    0
    1 кг малины-1,3 кг сахара

    6 кг-х

    х=681,3=7,8 кг сахара