через такую палочку дробь /

1 задание вычислите а) 2/3+1/5 б) 4/5-2/15 в 1/2 + (4/5-0,3

2 задание решите уравнение а) x-2/3=1/18 б) 1/12+x=3/4+1/6

3 задание сократите дроби (десятичную дробь представьте в виде обыкновенной) а) 18/33 б) 36/60 в) 0,35

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:32
    0
    А) 2/3+1/5 = 10/15+3/15=13/15

    б) 4/5-2/15=12/15-2/15=10/15=2/3

    в) 1/2 + (4/5-0,3) = 1/2 + (4/5-3/10) = 1/2 + (8/10-3/10) = 1/2+5/10=4/10+5/10=9/10

    а) x-2/3=1/18

    х=1/18+2/3

    х=1/18+12/18

    х=13/18

    б) 1/12+x=3/4+1/6

    х=3/4+1/6-1/12

    х=9/12+2/12-1/12

    х=10/12

    х=5/6

    а) 18/33 = 6/11 б) 36/60=3/5 в) 0,35=35/100=7/20