Тема пропорциональность. Для приготовления начинки для пирога взяли курагу с черносливом в отношении 4:1. Найдите массу каждого компонента в 35 кг начинки?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 17:18
    0
    Выходит отношение 140:35 следовательно 140 курагу и 35 чернослива
  2. 25 января, 17:36
    0
    1) 35 / (4+1) * 4=35/5*4=7*4=28

    2) 35 / (4+1) * 1=35/5*1=7