Для изготовления начинки для пирога смешали курагу с черносливом в отношении 4:1. Определите массу каждого компонента в 37 кг начинки.

Для приготовления молочного коктеля смешивают молоко с морожным в отношении 5:2. Сколько потребуется мороженого на 3 л молока (считаем, что масса 1 л молока равна 1 кг) ?

Для изготовления 15 платьев требуется 48 м ткани. Сколько ткани потребуется на изготовление 22 таких же платьев?

Двигаясь со скоростью 75 км/ч, поезд прибыл в пункт назначения через 4,5 ч. На сколько поезд должен увеличеть скорость, чтобы сократить время в пути до 3 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:52
    0
    Первая задача:

    1) 4+1=5 (частей)

    2) 37/5=7.4 (кг)

    3) 7.4*1=7.4 (кг) - чернослив

    4) 7.4*4=29.6 (кг) - курага

    Ответ: 7.4 кг чернослива и 29.6 кг кураги

    Вторая задача:

    1) 3/5=0.6

    2) 0.6*2=1.2 (кг) - мороженое

    Ответ: 1.2 кг мороженого

    Третья задача:

    1) 48/15=3.2 (м) - на одно платье

    2) 3.2*22=70.4 (м)

    Ответ: 70.4 м ткани

    Четвёртая задача:

    1) 75*4.5=337.5 (км) - весь путь

    2) 337.5/3=112.5 (км/ч)

    3) 112.5-75=37.5 (км/ч)

    Ответ: на 37.5 км/ч