Решить неравенство:

x * (x^2-2x+1) корень25-x^2 больше равно 0

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:04
    0
    Здесь нужно решить два уравнения

    1) x (x^2-2x+1) = 0

    2) 25-x^2≥0

    1) x=0

    x^2-2x+1=0 это тоже самое что

    (x^2-1) = 0

    x=+-1

    2) 25-x^2≥0

    x≤+-5

    объединяя решения получим ответ

    (0; 5}