Для изготовления начинки для пирога смешали курагу с черносливом в отношении 4 : 1. Определите массу каждого компонента в 37 кг начинки.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:25
    0
    4x+x=37

    5x=37

    x=7 кг кураги

    Чернослива 7*4=28 кг

    5 частей = 37 кг

    1 часть = ? кг

    вес одной части = 37/5=7 кг

    тогда 4 части = 4*7=28 кг