Для изготовления начинки пирога смешали курагу с черносливом в отношении 4:1. Определите массу каждого компонента в 37 кг начинки.

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 03:44
    0
    5 х=37

    х=37/5=7.4 чернослив

    4 х=29.6 курага
  2. 18 октября, 05:26
    0
    4+1=5 частей всего

    37:5=7,4 кг одна часть

    7,4*4=29,6 кг курага

    7,4*1=7,4 кг чернослив