Коля задумал число, увеличил его в 7 раз, вычел 27, уменьшил в 4 раза, прибавил 38 и получил 47. найди задуманное число

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:49
    0
    (Х•7-27) : 4+38=47

    (Х•7-27) : 4=47-38=9

    Х•7-27=9•4=36

    Х•7=36+27=63

    Х=63:7=9