За 3 лея было продано 3 т картофеля В первый день продали 730 кг во второй день на 480 кг больше чем в первый, а остальное - третий день сколько кг картофеля продали в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:14
    0
    В 1 день-730 кг

    Во 2 день-? но на 480 кг > чем 1 д.

    В 3 день - ?

    всего-3 т

    1) 730+480=1.210 (кг) - 2 день

    2) 3.000 - (730+1.210) = 1.060 (кг)

    Ответ: 1.060 кг (1 т60 кг) продали картохи в 3 день.

    надеюсь помогла±

    удаче