Раскрой скобки и привиди подобные слагаемые:

0,3 (9 х-3) + 0,2 (х-1) - 3,2 (5-х)

вычислите значение, если х=1

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:58
    0
    0,3*9 х - 0,3*3 + 0,2*х - 0,2*1 - 3,2*5 + 3,2*х = 0,3*9 х + 0,2*х + 3,2*х - 0,3*3 - 0,2*1 - 3,2*5 = 2,7*х + 0,2*х + 3,2*х - 0,9 - 0,2 - 16 = 6,1*х - 17,1

    При х = 1: 6,1*1 - 17,1 = - 11