раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 4 (7-5x) - (12-20x), 2 (3x-y) - (5x-2y), 6 (x+2y) - 3 (2x+y), 5 (x+y) - 2 (x-y).

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 20:20
    0
    1) 28-20 х-12+20 х=16

    2) 6x-2y-5x+2y=x

    3) 6x+12y-6x-3y=9y

    4) 5x+5y-2x+2y=3x+7y
  2. 15 ноября, 23:10
    0
    4 (7 - 5 Х) - (12 - 20 Х) = 28 - 20 Х - 12 + 20 Х = 16

    2 (3 Х - У) - (5 Х - 2 У) = 6 Х - 2 У - 5 Х + 2 У = Х

    6 (Х + 2 У) - 3 (2 Х + У) = 6 Х + 12 У - 6 Х - 3 У = 9 У

    5 (Х + У) - 2 (Х - У) = 5 Х + 5 У - 2 Х + 2 У = 3 Х + 7 У