На овощной базе было 6 т капусты. В один магазин с овощебазы отвезли 1375 кг капусты, во второй-в2 раза больше, чем в первый. Сколько килограммов капусты осталось на овощебазе?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 16:36
    0
    1) 1375*2=2750 (кг) - капусты увезли во 2 день. 1 тонна=1000 кг 2) 1375+2750=4125 (кг) - капусты увезли за два дня. 3) 6000-4125=1875 (кг) Ответ: 1875 кг капусты осталось на складе.
  2. 5 ноября, 16:49
    0
    6 т 1 овощебаза 6000-1375=4625,2 овощебаза 4625-1375 х2=1875 итого осталось 1875 кг на овощебазе