Витя и Костя жонглиравали подушкой 96 раз. Сколько раз каждый из них жонглировал подушкой, если Костя подбрасывал подушку в 3 раза больше чем витя

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 22:18
    0
    пусть х будет раз, сколько подбрасывал подушку Витя, тогда Костя 3 х. всего они подьрасывали х+3 х, а по условию 96, получаем уравниние:

    х+3 х=96

    4 х=96

    х=96:4

    х=24 (р) бодбросил Витя

    1) 3*24=72 (р) подбросил Костя

    ответ: 24 р Витя, 72 р Костя
  2. 20 марта, 23:27
    0
    Витя подбрасывал х раз

    Костя - 3 х раз

    х+3 х=96

    4 х=96

    х=24 (р.) - подбрасывал Витя

    3*24=72 (р.) - подбрасывал Костя