Помогите написать условие к задаче ... хозяйка разлила молоко в 3 кувшина поровну ... Когда из 2 кувшинов израсходовали по 4 л. молока ... то осталось 7 лтров ... Сколько литров молока было в каждом кувшине?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:34
    0
    (4+4) + 7=15 (л) - всего в 3 кувшинах 15: 3 = 5 (л) Ответ: по 5 литров молока было в каждом кувшине