Периметер треугольника ABC равен 64 см, сторона AB меньше стороны AC на 7 см, но больше стороны BC на 12 см. Найдите длину каждой стороны треугольника ABC

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:04
    0
    Пусть х - АВ, тогда АС = х+7, а ВС = х-12. Периметр равен 64 см. Составим уравнение

    х+х+7+х-12=64

    3 х-5=64

    3 х=69

    х=23 - АВ

    23+7=30 АС

    23-12=11 ВС

    Ответ: АВ=23, АС=30, ВС=11