На прямой AB взята точка M. Луч MD - биссектриса угла CMB. Известно, что ∠ DMC = 28∘. Найдите угол CMA. Ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:41
    0
    Если МД биссектриса угла СМВ, то величина угла СМВ равна 28*2=56. Угол АМВ развёрнутый, поэтому величина угла АМС = 180 - 56 = 124 или 180+56 = 236

    Ответ: 124; 236