Задание 16

На прямой AB взята точка M. Луч MD - биссектриса угла CMB. Известно, что ∠DMC = 72°. Найдите угол CMA. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:54
    0
    Угол СМД=ДМВ+72 град.;

    Угол СМА = 180 - (72+72) = 36 град.

    Ответ: угол СМА равен 36 град.