На прямой AB взята точка M. Луч MD - биссектриса угла CMB. Известно, что ∠ DMC = 64∘. Найдите угол CMA. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:27
    0
    Угол СМА = 180 - угол СМВ, угол СМВ=2*СМД=2*64=128

    угол СМА=180-128=52