Реши уравнения и сделай проверку:

1) х: 72=5; 2) 18*х=540; 3) 64000:х=800.

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 20:18
    0
    X:72=5

    x=72*5

    x=360

    проверка

    360:5=72

    2)

    18*x=540

    x=540:18

    x=30

    проверка

    540:30=18

    3)

    64000:x=800

    x=64000:800

    x=80

    проверка

    80*800=64000
  2. 31 октября, 21:34
    0
    1) х=72*5

    х=360

    проверка:

    360:72=5

    ответ: 360.

    2) х=540:18

    х=30

    проверка:

    18*30=540

    ответ: 30.

    3) х=64000:800

    х=80

    проверка:

    64000:80=800