решите уравнение 1) 7 7 / 30 - (5 11/30-y) = 3 19/30

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:47
    0
    7 7/30 - (5 11/30 - у) = 3 19/30

    7 7/30 - 3 19/30 = 5 11/30 - у

    1) 7 7/30 - 3 19/30 = 217/30 - 109/30=108/30=3 18/30 = 3 3/5

    2) у=5 11/30 - 3 3 / 5 = 161/30-108/30=53/30=1 23/30