Сторона АВ треугольника ABC на 7 см больше стороны AC, которая на 6 см меньше стороны BC. Найдите стороны треугольника, если периметр 49 см

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:47
    0
    AC-x, BC-x+6 см, AB-х+7

    х+х+6+х+7=49

    3 х=49-6-7

    3 х=36

    х=12 см - сторона АС

    12+6=18 см-сторона ВС

    12+7=19 см - сторона АВ
  2. 1 ноября, 15:01
    0
    Пусть АС = х

    АВ = х+7

    ВС = х+6

    уравнение:

    х + (х+7) + (х+6) = 49

    3 х=49-13

    х=12 - АС

    АВ = 12+7=19

    ВС = 12+6 = 18

    проверим:

    12+19+18 = 49 - все верно