10 + (-5) сколько будет с мамой спорим

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 13:14
    0
    10 + (-5) - надо вычесть т. к. + - всегда даёт минус,

    10-5=5 ставим знак большего числа мы видим, что 10 больше, чем 5, значит

    10 + (-5) = 5
  2. 1 ноября, 13:24
    0
    10 + (-5) = 10-5=5 ...