Спорим что не решите!

В первом зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем во втором. Если из первого зала уйдёт 37 человек, а во второй придёт 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей было в каждом зале?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:25
    0
    Зале есть 87 зрителей

    2x-37=x+50

    2x-x=50+37

    x=87