Мотоциклист ехал 3 ч со средней скоростью 60 км/ч и 2 ч со средней скоростью 70 км/ч. Какое расстояние проехал за все это время? Узнайте среднюю скорость его движения.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:19
    0
    1) 60*2=120 (км) проехал за 3 часа со скоростью 60 км. ч

    2) 70*2=140 (км) проехал за 2 часа со скоростью 70 км. ч

    3) (140+120) : (70+60) = 2 (км. ч) ср скрорсть