Раскройте скобки: 1) 5 * (а+11) 2) с * (7-12d) 3) 6 * (2n+m) 4) (n-m) * 15p 5) 3 * (5p+k+6t) 6) (2p-4k+6t) * 2a.

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 22:51
    0
    1. 5 * (а+11) = 5 а+55

    2. с * (7-12d) = 7c-12cd

    3. 6 * (2n+m) = 12n+6m

    4. (n-m) * 15p=15pn-15pm

    5. 3 * (5p+k+6t) = 15p+3k+18t

    6. (2p-4k+6t) * 2a=4pa-8ka+12at
  2. 21 января, 01:43
    0
    1) 5 * (а+11) = 5 а+55; 2) с * (7-12b) = 7c-12cb 3) 6 * (2n+m) = 12n+6m

    4) (n-m) * 15p=15pm-15pn 5) 3 * (5p+k+6t) = 15p+3k+18t

    6) (2p-4k+6t) * 2a=12at-8ak+4ap