Магазин продал за день 48 бутылок яблочного сока и 80 таких же бутылок апельсинового сока, причем апельсинового сока было продано на 64 литра больше, чем яблочного. Сколько литров каждого сока было продано за день?

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 22:15
    0
    80-48 = 32 - на 32 бутылки больше апельсинового

    64/32=2 литра в бутылке

    (48+80) * 2 = 256 литров всего продали
  2. 25 января, 00:39
    0
    80-48=32 бутылки

    64:32=2 литра в одной бутылке

    48*2 = 96 литров яблочного сока

    80*2=160 литров апельсинового сока